- En stock
Aucun avis pour le moment
Paiement sécurisé
Expédition rapide
Colis discret
Préparez-vous à faire monter la température avec un plat qui ne manquera pas de susciter des rires et des discussions : les pâtes en forme de zizi. Idéales pour une soirée entre amis ou un dîner peu conventionnel, elles apportent une touche d'humour et d'originalité à votre table. Plus elles sont chaudes, plus elles impressionnent par leur taille!
Ces pâtes uniques sont prêtes en un clin d'œil, 5 à 8 minutes suffisent pour les cuire à la perfection. Elles offrent la flexibilité de s'adapter à toutes les sauces et peuvent être dégustées chaudes ou froides, selon votre envie. Laissez libre cours à votre créativité pour les agrémenter!
Confectionnées en Italie avec de la semoule de blé dure de qualité supérieure, ces pâtes promettent non seulement un bon moment mais aussi une expérience gustative sans compromis. Et pour les novices en cuisine, pas de panique : une recette est fournie sur la boîte pour garantir un succès culinaire.
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Valeur énergétique | 1465KJ / 350Kcal |
| Lipides | 2g |
| dont satures | 0g |
| Glucides | 70g |
| dont sucres | 1g |
| Protéines | 12g |
| Sel | 0g |
Fiche technique
Références spécifiques
Nos clients ont également acheté