- En stock
Lire l'avis
Des petits bonbons toujours en forme de pénis pour le côté glamour, à la menthe poivrée, et sans sucre pour les diabétiques!
Paiement sécurisé
Expédition rapide
Colis discret
Comme tous les bonbons, d'ailleurs.
Une solution parmis d'autres, ces bonbons à la menthe! Ils sont bons, ils sont choux avec leur forme de kiki, et comme les enfants n'ont pas le droit d'y toucher (on est un peu obligé de dire ça, mais après vous faîtes ce que vous voulez...), et que vous ne cédez jamais à vos impulsions boulimiques, ils vous tiendront plus longtemps!...
Sauf si comme moi, vous en avez toujours une boîte d'ouverte sur le bureau, et piochez dedans à intervalles réguliers, hummm c'est trop bon... et ça rafraîchit l'haleine!!
Donc une bonne alternative au brossage, qui dure en moyenne 3 minutes, 3 minutes d'effort... alors que là, si vous croquez pas, c'est 10 minutes de plaisirs gourmands... Oui j'en fais un peu trop, et évidemment que l'hygiène dentaire est très importante... du coup, bah... à tester pour "fellationner", soit avant pour le côté "froid", soit après pour la partie "camouflage"....
Ingrédients : Édulcorant : Sorbitol, Antiagglomérant ; Sels de Magnésium d'acides gras, Arômes, Edulcorants (Aspartame, Acésulfame-K).
Contient une source de Phénylalanine, produit dans une usine et sur des chaînes de production qui manipulent le Blé.
| Valeurs Nutritionnelles | Pour 100g |
| Énergie | 1029kJ / 246Kcal |
| Lipides | 1.24g |
| dont satures | 0.97g |
| Glucides | 98.2g |
| dont sucres | 0g |
| Protéines | 0g |
| Sel | 0g |
Fiche technique
Références spécifiques
Nos clients ont également acheté